Автомобильный информационный сервис
Поиск

рубрикатор

Информационные сервисы

Нормы расхода ГСМ

Автомобили

Легковые автомобили
Коммерческие автомобили
Грузовые автомобили
Автоприцепы

Запчасти и аксессуары

Запчасти
Доп. оборудование
Шины и диски
Аккумуляторы
Масла и смазки
Автохимия
Автозвук
Тюнинг

Автоуслуги

Автосервис / ТО
Автострахование
Авто вождение
Оценка автотранспорта
Прокат
Помощь на дороге

Автосайты

Автоклубы
Официальные структуры
Своими силами

Правовая информация

Нормативно-правовые акты
Образцы документов
Дорожно-транспортные происшествия ДТП

Автомобили > Легковые автомобили

Автомобили / Легковые автомобили

Выбираем автомобиль. Тип кузова.

Как выбрать автомобиль? На первый взгляд, особых проблем нет, если конечно знаешь, какую модель ты хочешь приобрести. Но для большинства людей выбор и приобретение автомобиля – довольно непростая задача: во-первых, необходимо определиться на какие средства автомобиль будет приобретаться (на собственные или на заемные), а во-вторых, определиться с требованиями к техническим характеристикам, предоставляемому уровню безопасности и комфорта, и, конечно же, к классу автомобиля.

Итак, в настоящее время, в России свои новые модели представляют как зарубежные так и отечественные производители, количество моделей исчисляется несколькими сотнями, причем каждая модель может иметь несколько вариантов комплектации. Для начала, необходимо определиться с целью приобретения, условиями эксплуатации автомобиля (городские поездки, активный отдых, поездки на дачу и т.д.), определить, сколько пассажиров требуется разместить, какие грузы будете перевозить и т.д. Только после этого станет ясно, нужен или нет полный привод и какой вместимостью должен обладать Ваш новый автомобиль.

Для повседневных поездок по городу, на работу и обратно, отлично подойдёт седан. Более комфортабельными являются седаны с четырьмя дверьми в которых салон и багажник отделены друг от друга. Класс автомобиля - от среднего до представительского - зависит от Ваших требований к уровню комфорта. Для перевозки грузов более удобен хэтчбэк с тремя или пятью дверями. Для семейных поездок за город идеален универсал или минивен, хотя на эту роль подходят и городские внедорожники, тут главное — вместительный кузов и багажник. Для любителей путешествовать больше подойдет микроавтобус. Ну а для плохих дорог, для любителей рыбалки или охоты, надо покупать джип.

СЕДАН (USA-Sedan, GB-Saloon, F- Berline, D-Limousine, I- Berlina) Трехобъемный пассажирский кузов с двумя или четырьмя (шестью) боковыми дверями. Седан-нотчбек c двумя основными рядами сидений стал классическим в конце 40-х годов. КУПЕ (Coupe, Gran turismo) Двухобъемный или трехобъемный пассажирский кузов с двумя боковыми дверями и со стесненными посадочными размерами задних сидений.

ХАРДТОП-СЕДАН Sedan-Hardtop, Sport-Sedan Кузов седан (трехобъемный) без средней боковой стойки при опущенных боковых стеклах.

ХАРДТОП-КУПЕ Кузов купе (двух-, трехобъемный) без средней боковой стойки при опущенных боковых стеклах.

ФАСТБЕК (Fastback, D-Fliessheck) Двухобъемный пассажирский кузов с двумя или четырьмя дверями и плавно спускающейся назад крышей.

ЛИМУЗИН (D-Pullman) Пассажирский кузов, имеющий перегородку за первым рядом сидений, с открывающимся окном. ЛАНДО (Loundoulet) Пассажирский кузов с открывающейся частью крыши над задними рядами сидений.

КАБРИОЛЕТ (Cabriolet) Пассажирский кузов с мягким складывающимся тентом и опускающимися боковыми окнами.

ФАЭТОН (Phaeton, Convertible) Пассажирский кузов с мягким складывающимся тентом и со съемными боковыми окнами.

ФАЭТОН-УНИВЕРСАЛ (Universal Mehrzweck Fahrzeug) Грузопассажирский кузов, предназначенный для перевозки пассажиров или грузов, с мягким складывающимся или съемным тентом и со съемными боковыми окнами (надставками дверей).

БЕСКАПОТНЫЙ КУЗОВ Однообъемный пассажирский кузов, центр рулевого колеса которого находится перед передней осью автомобиля.

ФУРГОН (USA, GB-Van, D-Kastenwagen, F-Fourgonette) Закрытый кузов с перегородкой, отделяющей помещение для водителя от помещения для перевозки грузов.

КОМБИ (Hatchback, D-Heckklappenlimousine) Двухобъемный кузов, имеющий заднюю дверь, предназначенный для перевозки пассажиров или грузов (при сложенных задних сиденьях).

УНИВЕРСАЛ (USA-Station Wagon, GB-Estate car, F-Break, D-Kombi, I- Giardinera) Двухобъемный кузов с задней дверью, имеющий постоянное грузовое помещение, не отделенное от пассажирского салона стационарной перегородкой (задний ряд (ряды) сидений складывающийся).

КАБРИОЛЕТ-ХАРДТОП (Cabriolet) Пассажирский кузов со съемной жесткой крышей.

РОДСТЕР (Roadster, Spider) Пассажирский двухместный кузов cо складывающимся мягким тентом. БРОГАМ (Brougham, Coupe de Ville) Пассажирский кузов с открывающейся частью крыши над передним рядом сидений.

ТАРГА (Targa) Пассажирский кузов со съемной средней частью крыши.

ПИКАП (Pick-up) Грузопассажирский кузов с открытой платформой для перевозки грузов и кабиной водителя, отделенной от грузовой платформы стационарной перегородкой.

Кроме стоимости автомобиля, цвета и типа кузова, при выборе автомобиля обращают внимание на производителя, комплектацию, объем и мощность двигателя, расход топлива, габариты, вместительность, стоимость запчастей и обслуживания и т. д. Детальное изучение автомобильного рынка и собственных предпочтений позволят Вам ограничить подбор автомобиля несколькими вариантами, а окончательный выбор автомобиля помогут сделать тест-драйвы. Необходимо учитывать и то, что после приобретения автомобиля Ваши материальные и временные затраты не закончатся. Необходимо будет потратиться на: аптечку и домкрат, брызговики (кстати, без них пройти тех.осмотр не получится), резиновые коврики в салон и в багажник, чехлы (или майки) в салон, решить вопрос с подогревом сидений (если такая функция не установлена), противоугонные средства, запасное колесо, если не нравится «докатка», приобрести зимнюю (или летнюю) резину, аудиосистему (если ее нет в комплектации), оформить страховки (примерно 10% от стоимости автомобиля), решить вопрос со стоянкой или приобрести гараж, Вас ждут постоянные затраты на бензин, поездки на техническое обслуживание.

Выбрав модель автомобиля обязательно поинтересуйтесь есть ли в Вашем городе сервисный центр по обслуживанию данной модели.

Желаем Вам удачно выбрать автомобиль!



: 25-07-2011

Реклама:


Печать календарей на 2020 год
Изготовим настенные календари на 2020 год формат от А4 до А2 и карманные календарики. Используем календарные блоки собственного производства.
www.uralmir.ru


Передвижные мастерские от производителя
Производство и продажа спецтехники: передвижные мастерские, автолаборатории, аварийно-спасательные машины, аварийно-ремонтные, транспортно-бытовые, автофургоны различного назначения, гусеничная техника.
www.automzsa.ru


Сэндвич-панели (Сип-панели)
Поизводим и реализуем сендвич-панели (сип-панели) для домостроения. Размеры панелей: 1250х2500. Толщина панели по желанию Заказчика. Возможна поставка домокомплекта по Вашему проекту.
www.sip74.ru



Права на опубликованные на сайте материалы принадлежат ООО «УралИнформПроект». Перепечатка, воспроизведение материалов, а также их частей возможна только с письменного разрешения ООО «УралИнформПроект».

Разработка сайта - УралИнформПроект